promo/topo.jpg
Mais/Semanário
Facebook Twitter Google + Pinterest linkedin YouTube Rss

Artigos com etiqueta: ‘póvoa de varzim’

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Três dos cinco pescadores desaparecidos após o naufrágio desta madrugada ao largo de Sinta, são da Póvoa de Varzim

Ler mais...

Póvoa-do-Varzim-Câmara-Municipal

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Foi aprovada ontem em Assembleia Municipal, com os votos a favor do PSD e do CDS, a proposta de revisão do Plano Diretor Municipal (PDM)

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Uma mulher foi esta tarde de sábado transportada ao Hospital de S. João em estado grave

Ler mais...

111

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O candidato a renovar a sua liderança no Partido Socialista, no duelo eleitoral com António Costa

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Este ano, a abertura da temporada na Praça de Touros da Póvoa de Varzim, na catedral do toureio do norte

Ler mais...

Estado do tempo atual...
5 de Março de 2015
Céu quase limpo
6°C
Previsão 5 de Março de 2015
Dia

°C
Noite

°C
 

DESPORTO

Futebol

Campeonato Nacional Seniores
Subida/Zona Norte
Varzim0-0Famalicão08-03 | 15h
I Liga | Jornada 24
Rio Ave0-0Nacional09-03 | 18h

Resultados S/B

JORNADA 3 | Resultados
SC Salgueiros0-0Fafe
Cesarense0-1Sousense
Famalicão2-0Mirandela
Lusitano FCV0-1Varzim

Classificações

 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Famalicão93300
2Varzim93300
3Salgueiros 0853120
4Fafe43111
5Lusitano33102
6Sousense33102
7Cesarense13012
8Mirandela03003

Futsal

Jornada - 23
SL Olivais0-0Póvoa Futsal07-03|18h
Boavista0-0Rio Ave07-03|16h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica59211920
2Sporting55221813
3Braga50211623
4Fundão 34211119
5SL Olivais 3222958
6Modicus 3221957
7Leões Porto Salvo2922859
8Burinhosa 2722769
9Boavista21225611
10Rio Ave 20226214
11Belenenses20216213
12Cascais20226214
13Pinheirense17215214
14Póvoa Futsal14223514

Hóquei

JORNADA - 21
CD Póvoa0-0Barcelos15-03 |21h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica58201910
2Porto55201811
3Valongo39251235
4Oliveirense39201307
5Barcelos37201145
6Sporting35201127
7Turquel2920929
8Juv. Viana26208210
9Paço de Arcos26208210
10Candelária17205213
11Os Tigres14204214
12Carvalhos12203314
13Sanjoanense11203215
14CD Póvoa8202216

AGENDA

  • 6 de Março de 2015Teatro no Auditório Municipal
  • 7 de Março de 2015“A Gotinha e o íman”
  • 7 de Março de 2015Workshop de Cozinha Vegetariana
  • 7 de Março de 2015Curso de genealogia no Arquivo Municipal de Vila do Conde
  • 7 de Março de 2015Paulo Gonzo atua no Teatro Municipal de Vila do Conde
  • 7 de Março de 2015Dia da Mulher celebrado com desporto e defesa pessoal
AEC v1.0.4