promo/topo.jpg
Mais/Semanário
Facebook Twitter Google + Pinterest linkedin YouTube Rss

Artigos com etiqueta: ‘póvoa de varzim’

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O tema foi levado à última sessão da Assembleia Municipal, pelos deputados do CDS-PP

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Três dos cinco pescadores desaparecidos após o naufrágio desta madrugada ao largo de Sinta, são da Póvoa de Varzim

Ler mais...

Póvoa-do-Varzim-Câmara-Municipal

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Foi aprovada ontem em Assembleia Municipal, com os votos a favor do PSD e do CDS, a proposta de revisão do Plano Diretor Municipal (PDM)

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Uma mulher foi esta tarde de sábado transportada ao Hospital de S. João em estado grave

Ler mais...

111

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O candidato a renovar a sua liderança no Partido Socialista, no duelo eleitoral com António Costa

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Este ano, a abertura da temporada na Praça de Touros da Póvoa de Varzim, na catedral do toureio do norte

Ler mais...

Meteorologia

Estado do tempo atual...
26 de Abril de 2015
Céu nublado
13°C
Previsão 27 de Abril de 2015
Dia
Algum sol com periodos de chuva
Algum sol com periodos de chuva
17°C
Noite
Céu muito nublado
Céu muito nublado
8°C
 

DESPORTO

Futebol

Campeonato Nacional Seniores
Subida/Zona Norte
Varzim0-0Lusitano26-04 | 16h
I Liga | Jornada 30
Rio Ave1-1V. Guimarães25-04 | 20h

Resultados S/B

JORNADA 9 | Resultados
Varzim3-1Mirandela
Lusitano2-1Salgueiros 08
Cesarense1-2Fafe
Famalicão5-0Sousense

Classificações

 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Famalicão239720
2Varzim209621
3Fafe179522
4Salgueiros 08129333
5Sousense119324
6Cesarense79216
7Mirandela69207
8Lusitano69207

Futsal

Jornada - 26
Póvoa Futsa2-5Boavista18-04|16h
Benfica8-1Rio Ave18-04|16h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica72262330
2Braga65262123
3Sporting62262024
4SL Olivais 41261259
5Fundão 402612410
6Modicus 352610511
7Burinhosa 34269710
8Leões Porto Salvo32269512
9Rio Ave 27268315
10Belenenses26268216
11Boavista24266614
12Cascais23267217
13Pinheirense21266317
14Póvoa Futsal17264517

Hóquei

JORNADA - 25
CD Póvoa0-0CH Carvalhos
09-05 |18h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica70242310
2Porto64242112
3Valongo49241945
4Oliveirense46241518
5Sporting45241437
6Barcelos43241347
7Paço de Arcos332410311
8Turquel30249312
9Juv. Viana30249312
10Candelária26248214
11Os Tigres17245217
12Sanjoanense14244218
13Carvalhos12243318
14CD Póvoa8242220

Subscrever a Newsletter

AGENDA

  • 26 de Abril de 2015GOBS com atividade para comemorar o Dia Internacional do Cão de Resgate
  • 26 de Abril de 2015Atividades para crianças e pais na Alameda dos Descobrimentos
  • 28 de Abril de 2015Biblioteca Rocha Peixoto recebe sessão de preparação para a Parentalidade
AEC v1.0.4