promo/topo.jpg
Mais/Semanário
Facebook Twitter Google + Pinterest linkedin YouTube Rss

Artigos com etiqueta: ‘póvoa de varzim’

Póvoa-do-Varzim-Câmara-Municipal

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Foi aprovada ontem em Assembleia Municipal, com os votos a favor do PSD e do CDS, a proposta de revisão do Plano Diretor Municipal (PDM)

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Uma mulher foi esta tarde de sábado transportada ao Hospital de S. João em estado grave

Ler mais...

111

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O candidato a renovar a sua liderança no Partido Socialista, no duelo eleitoral com António Costa

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Este ano, a abertura da temporada na Praça de Touros da Póvoa de Varzim, na catedral do toureio do norte

Ler mais...

Estado do tempo atual...
18 de Dezembro de 2014
Sol
12°C
Previsão 19 de Dezembro de 2014
Dia
Muito sol
Muito sol
13°C
Noite
Céu limpo
Céu limpo
4°C
 

Subscrever newsletter

DESPORTO

Futebol

Nacional Série B | Jornada 14
Varzim0-0Amarante21-12 | 15h
I Liga | Jornada 14
Rio Ave0-0Belenenses22-12 | 21h

Resultados S/B

JORNADA 14 | Resultados
Famalicão0-0Tirsense
Santa Eulália0-0Ribeirão
Varzim0-0Amarante
Oliveirense0-0Vizela
Felgueiras 19320-0Vila Real

Classificações

 
CLASSIFICAÇÕES
P
J
V
E
D
1Vizela2713832
2Varzim2613823
3Famalicão2613823
4Felgueiras 19322313652
5Amarante1613445
6Tirsense1513292
7AD Oliveirense1413355
8Santa Eulália 1013175
9Ribeirão 913238
10Vila Real713148

Futsal

Jornada - 15
Póvoa Futsal0-0Rio Ave20-12|16h
 
CLASSIFICAÇÕES
P
J
V
E
D
1Benfica40141310
2Sporting33141103
3Braga31131012
4Burinhosa 2214644
5Leões Porto Salvo2214716
6Fundão 2114707
7SL Olivais 2114635
8Modicus 1914545
9Boavista1514437
10Cascais1514509
11Belenenses1313418
12Póvoa Futsal1214338
13Rio Ave 12144010
14Pinheirense4141112

Hóquei

JORNADA - 12
Carvalhos0-0CD Póvoa20-12 | 18h
 
CLASSIFICAÇÕES
P
J
V
E
D
1Porto2810910
2Benfica2810910
3Sporting2511812
4Valongo2010622
5Barcelos1911542
6Oliveirense1811605
7Turquel1611515
8Juv. Viana1610514
9Paço de Arcos1311416
10Candelária1311416
11Os Tigres811227
12Carvalhos711218
13CD Póvoa3111010
14Sanjoanense211029

AGENDA

  • 18 de Dezembro de 2014Valter Hugo Mãe no Garrett para apresentar conto
  • 18 de Dezembro de 2014Presépios da Obra de Santa Zita no Diana Bar
  • 19 de Dezembro de 2014Leões da Lapa recolhem bens para a comunidade
  • 19 de Dezembro de 2014“O Lago dos Cisnes” no Teatro Municipal de Vila do Conde
  • 19 de Dezembro de 2014Gimnoarte apresenta espetáculo de Natal
  • 20 de Dezembro de 2014Poesia de Fernanda Costa apresentada na Biblioteca Municipal
  • 20 de Dezembro de 2014Casa da Juventude com propostas para as férias
  • 20 de Dezembro de 2014Concerto de Gala da Banda Musical da Póvoa de Varzim
  • 20 de Dezembro de 2014Natal celebrado com maratona de exercício físico no sábado
  • 21 de Dezembro de 2014Paintball solidário no domingo
AEC v1.0.4