promo/topo.jpg
Mais/Semanário
Facebook Twitter Google + Pinterest linkedin YouTube Rss

Artigos com etiqueta: ‘póvoa de varzim’

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O tema foi levado à última sessão da Assembleia Municipal, pelos deputados do CDS-PP

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Três dos cinco pescadores desaparecidos após o naufrágio desta madrugada ao largo de Sinta, são da Póvoa de Varzim

Ler mais...

Póvoa-do-Varzim-Câmara-Municipal

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Foi aprovada ontem em Assembleia Municipal, com os votos a favor do PSD e do CDS, a proposta de revisão do Plano Diretor Municipal (PDM)

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Uma mulher foi esta tarde de sábado transportada ao Hospital de S. João em estado grave

Ler mais...

111

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O candidato a renovar a sua liderança no Partido Socialista, no duelo eleitoral com António Costa

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Este ano, a abertura da temporada na Praça de Touros da Póvoa de Varzim, na catedral do toureio do norte

Ler mais...

Estado do tempo atual...
29 de Março de 2015
Céu quase limpo
9°C
Previsão 30 de Março de 2015
Dia
Céu por vezes nublado
Céu por vezes nublado
17°C
Noite
Céu muito nublado
Céu muito nublado
9°C
 

DESPORTO

Futebol

Campeonato Nacional Seniores
Subida/Zona Norte
Fafe0-0Varzim29-03 | 15h
I Liga | Jornada 27
Académica0-0Rio Ave03-04 | 16h

Resultados S/B

JORNADA 6 | Resultados
Lusitano1-2Sousense
Mirandela1-0Fafe
Varzim2-0Salgueiros
Famalicão1-0Cesarense

Classificações

 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Varzim166510
2Famalicão166510
3Fafe106312
4Salgueiros 0896231
5Sousense76213
6Cesarense46114
7Lusitano36105
8Mirandela36105

Futsal

Jornada - 24
Póvoa Futsal0-0Belenenses04-04|16h
Rio Ave0-0Porto Salvo04-04|18h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica63232030
2Braga56231823
3Sporting55221813
4Fundão 38231229
5SL Olivais 35231058
6Modicus 3222958
7Leões Porto Salvo29238510
8Burinhosa 2823779
9Rio Ave 23237214
10Belenenses23237214
11Boavista21235612
12Cascais20236215
13Pinheirense18235315
14Póvoa Futsal14233515

Hóquei

JORNADA - 23
CD Póvoa0-0Candelária
29-03 |16h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica61212010
2Porto58211911
3Valongo42211335
5Barcelos40211245
4Oliveirense39211308
6Sporting38211227
7Turquel29219210
8Juv. Viana29219210
9Paço de Arcos26218211
10Candelária20216213
11Os Tigres14214215
12Carvalhos12213315
13Sanjoanense11213216
14CD Póvoa8212217

AGENDA

  • 26 de Março de 2015Praça de Chocolate com ideias para a Páscoa
  • 29 de Março de 2015Feira da Páscoa angaria verbas para passeio de final de ano
  • 29 de Março de 2015Cinema infantil em exibição do Garrett
  • 29 de Março de 2015Tradição dos Bois da Páscoa no arranque das comemorações da Semana Santa
  • 29 de Março de 2015Varzim Lazer convida comunidade a celebrar a primavera
  • 29 de Março de 2015Semana Santa na Póvoa começa a 29 de março com Procissão dos Ramos
  • 30 de Março de 2015Oficinas sénior: Mês da Mulher, Beleza e bem estar
  • 31 de Março de 2015Via Sacra entre a Lapa e a Fortaleza na Semana Santa
AEC v1.0.4