promo/topo.jpg
Mais/Semanário
Facebook Twitter Google + Pinterest linkedin YouTube Rss

Artigos com etiqueta: ‘póvoa de varzim’

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O tema foi levado à última sessão da Assembleia Municipal, pelos deputados do CDS-PP

Ler mais...

Meteorologia

Estado do tempo atual...
23 de Maio de 2015
Céu quase limpo
14°C
Previsão 24 de Maio de 2015
Dia
Muito sol
Muito sol
23°C
Noite
Céu quase limpo
Céu quase limpo
15°C
 

Subscrever newsletter

DESPORTO

Futebol

Campeonato Nacional Seniores
Subida/Zona Norte
Varzim0-0Fafe24-05 | 17h
I Liga | Jornada 34
Rio Ave0-0Sporting23-05 | 18h

Resultados S/B

JORNADA 13 | Resultados
Sousense1-0Lusitano FCV
Fafe0-4Mirandela
Salgueiros 080-2Varzim
Cesarense0-4Famalicão

Classificações

 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Famalicão35131120
2Varzim2713832
3Fafe24137333
4Sousense1613445
5Salgueiros 081513436
6Mirandela1213409
7Cesarense1113328
8Lusitano7132110

Futsal

Jornada - 26
Póvoa Futsa2-5Boavista18-04|16h
Benfica8-1Rio Ave18-04|16h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica72262330
2Braga65262123
3Sporting62262024
4SL Olivais 41261259
5Fundão 402612410
6Modicus 352610511
7Burinhosa 34269710
8Leões Porto Salvo32269512
9Rio Ave 27268315
10Belenenses26268216
11Boavista24266614
12Cascais23267217
13Pinheirense21266317
14Póvoa Futsal17264517

Hóquei

JORNADA - 26
Sanjoanense6-3CD Póvoa
16-05 |18h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica76262510
2Porto66262132
3Oliveirense52261718
4Valongo50261556
5Sporting49261547
6Barcelos46261448
7Juv. Viana342610412
8Paço de Arcos342610412
9Turquel30269314
10Candelária29269215
11Sanjoanense17265219
12Os Tigres17265219
13Carvalhos15264319
14CD Póvoa11263221

AGENDA

  • 23 de Maio de 2015Pedro Abrunhosa estará na Póvoa para um concerto
  • 23 de Maio de 2015Exposição de Pintura por Paulo Gonçalves
  • 23 de Maio de 2015Festas de S. Gonçalo em Beiriz no fim de semana
  • 23 de Maio de 2015Fado Violado apresentam disco no Garrett
  • 24 de Maio de 2015Espetáculo de dança pelo Leões da Lapa
  • 25 de Maio de 2015Conferência sobre novo Código do Procedimento Administrativo
AEC v1.0.4