promo/topo.jpg
Mais/Semanário
Facebook Twitter Google + Pinterest linkedin YouTube Rss

Artigos com etiqueta: ‘póvoa de varzim’

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Três dos cinco pescadores desaparecidos após o naufrágio desta madrugada ao largo de Sinta, são da Póvoa de Varzim

Ler mais...

Póvoa-do-Varzim-Câmara-Municipal

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Foi aprovada ontem em Assembleia Municipal, com os votos a favor do PSD e do CDS, a proposta de revisão do Plano Diretor Municipal (PDM)

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Uma mulher foi esta tarde de sábado transportada ao Hospital de S. João em estado grave

Ler mais...

111

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O candidato a renovar a sua liderança no Partido Socialista, no duelo eleitoral com António Costa

Ler mais...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Este ano, a abertura da temporada na Praça de Touros da Póvoa de Varzim, na catedral do toureio do norte

Ler mais...

Estado do tempo atual...
29 de Janeiro de 2015
Periodos de chuva
13°C
Previsão 30 de Janeiro de 2015
Dia
Chuva
Chuva
14°C
Noite
Chuva
Chuva
9°C
 

DESPORTO

Futebol

Nacional Série B | subida/manutenção/descida
Varzim0-0Sousense15-02 | 15h
I Liga | Jornada 19
Rio Ave0-0Estoril Praia01-02 | 16h

Resultados S/B

JORNADA 18 | Resultados
Varzim3-1Santa Eulália
Oliveirense1-2Famalicão
Felgueiras 19321-0Tirsense
Vizela1-0Ribeirão
Vila Real1-2Amarante

Classificações

 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Famalicão39181233
2Varzim39181233
3Vizela39181233
4Felgueiras 19323318963
5AD Oliveirense2418666
6Amarante2018558
7Tirsense1818396
8Santa Eulália 1318379
9Ribeirão 10183412
10Vila Real10182412

Futsal

Jornada - 19
Modicus0-0Póvoa Futsal31-01|18h
Sporting0-0Rio Ave01-21|16h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica52181710
2Braga46181512
3Sporting45181503
4Fundão 2818918
5SL Olivais 2718837
6Modicus 2618756
7Burinhosa 2518747
8Leões Porto Salvo2518819
9Cascais20186210
10Boavista1918549
11Belenenses16185112
12Póvoa Futsal13183411
13Rio Ave 13184113
14Pinheirense8182214

Hóquei

JORNADA - 16
CD Póvoa0-0AD Valongo24-01 | 18h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica43151410
2Porto40151311
3Oliveirense30151005
4Valongo2915924
5Sporting2815915
6Barcelos2815843
7Turquel2215717
8Juv. Viana2215717
9Paço de Arcos1915618
10Candelária13154110
11Carvalhos8152211
12Os Tigres8152211
13Sanjoanense8152211
14CD Póvoa7152112

AGENDA

  • 30 de Janeiro de 2015D.A.M.A no Sweet
  • 30 de Janeiro de 2015Curso de compostagem caseira e desperdício alimentar
  • 30 de Janeiro de 2015Workshop de Nutrição para seniores
  • 31 de Janeiro de 2015Concerto da Banda do CCO no Teatro de Vila do Conde
  • 31 de Janeiro de 2015Antologia poética apresentada na Biblioteca Rocha Peixoto
  • 31 de Janeiro de 2015“Folhas Soltas” lançado na Póvoa de Varzim
  • 31 de Janeiro de 2015Raúl da Costa em concerto no Rivoli
  • 31 de Janeiro de 2015Torneio de matraquilhos na Casa da Juventude
  • 1 de Fevereiro de 2015Espetáculo para crianças no Garrett
  • 2 de Fevereiro de 2015Encontro com António Mota
AEC v1.0.4