promo/topo.jpg
Mais/Semanário
Facebook Twitter Google + Pinterest linkedin YouTube Rss

IMG_20150203_164207

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Para a próxima segunda-feira às 21h, no salão Paroquial de Caxinas, está marcada uma reunião extraordinária da Assembleia Municipal de Vila do Conde

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Elisa Ferraz revelou que a falta de areia em algumas praias do concelho é preocupante, realçando por outro lado que já na barra do porto de pesca a situação é inversa, há areia a mais

Ler MAIS...

DSC_0452

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Cerca de trinta associados marcaram presença na Assembleia Geral Ordinária do CDP, na noite de quinta-feira, onde aprovaram por unanimidade as contas

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Na sessão da última assembleia geral da Matriz, realizada na passada sexta-feira à noite, além da aprovação do relatório e contas, foi autorizado o projeto para a remodelação do salão

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Para breve a Póvoa de Varzim irá assistir ao nascimento de uma nova associação cultural

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O município de Vila do Conde e a freguesia de Argivai comemoram esta quinta-feira, 26 de março, o seu dia

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Um homem de 64 anos morreu, esta quarta-feira à noite, na sequência de um atropelamento

Ler MAIS...

02

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Este ano, a presença da Póvoa de Varzim na AGRO (Feira Internacional de Agricultura, Pecuária e Alimentação – em Braga)

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

No dia de ontem, terça-feira, a Polícia de Segurança Pública, no âmbito do combate à criminalidade

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

No passado fim de semana, o Grupo de Jovens da Estela organizou a Via Sacra em duas sessões, uma no sábado à noite e outra no domingo à tarde

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

A valência será da responsabilidade do Centro Social da Paróquia de Beiriz que pretende ver colmatada na freguesia a assistência à terceira idade

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O tradicional torneio de futebol organizado pela Junta de Freguesia da Póvoa de Varzim terá este ano o seu orçamento reduzido a metade

Ler MAIS...


Estado do tempo atual...
27 de Março de 2015
Céu muito nublado
15°C
Previsão 28 de Março de 2015
Dia
Céu por vezes nublado
Céu por vezes nublado
17°C
Noite
Céu limpo
Céu limpo
9°C
 

DESPORTO

Futebol

Campeonato Nacional Seniores
Subida/Zona Norte
Fafe0-0Varzim28-03 | 15h
I Liga | Jornada 27
Académica0-0Rio Ave03-04 | 16h

Resultados S/B

JORNADA 6 | Resultados
Lusitano1-2Sousense
Mirandela1-0Fafe
Varzim2-0Salgueiros
Famalicão1-0Cesarense

Classificações

 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Varzim166510
2Famalicão166510
3Fafe106312
4Salgueiros 0896231
5Sousense76213
6Cesarense46114
7Lusitano36105
8Mirandela36105

Futsal

Jornada - 24
Póvoa Futsal0-0Belenenses04-04|16h
Rio Ave0-0Porto Salvo04-04|18h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica63232030
2Braga56231823
3Sporting55221813
4Fundão 38231229
5SL Olivais 35231058
6Modicus 3222958
7Leões Porto Salvo29238510
8Burinhosa 2823779
9Rio Ave 23237214
10Belenenses23237214
11Boavista21235612
12Cascais20236215
13Pinheirense18235315
14Póvoa Futsal14233515

Hóquei

JORNADA - 23
CD Póvoa0-0Candelária
29-03 |16h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica61212010
2Porto58211911
3Valongo42211335
5Barcelos40211245
4Oliveirense39211308
6Sporting38211227
7Turquel29219210
8Juv. Viana29219210
9Paço de Arcos26218211
10Candelária20216213
11Os Tigres14214215
12Carvalhos12213315
13Sanjoanense11213216
14CD Póvoa8212217

AGENDA

  • 26 de Março de 2015Praça de Chocolate com ideias para a Páscoa
  • 27 de Março de 2015Dia Mundial do Teatro com estreia no CCO
  • 27 de Março de 2015Clube de Caçadores da Estela apresenta livro sobre caça e pesca
  • 28 de Março de 2015Junqueira e Labruge recebem Engenho & Arte
  • 28 de Março de 2015Exposição do centenário da Igreja da Misericórdia
  • 28 de Março de 2015Feirinha da Páscoa em Aver-o-Mar
  • 28 de Março de 2015“Hora do Planeta 2015” em Vila do Conde
  • 28 de Março de 2015Gala da Páscoa Associação de Kung-Fu
  • 29 de Março de 2015Varzim Lazer convida comunidade a celebrar a primavera
  • 29 de Março de 2015Semana Santa na Póvoa começa a 29 de março com Procissão dos Ramos
AEC v1.0.4