promo/topo.jpg
Mais/Semanário
Facebook Twitter Google + Pinterest linkedin YouTube Rss

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Este ano, a Casa do Pai Natal está na Praça do Almada. Até ao dia 24 às 17h, miúdos e graúdos podem visitar e fazer os seus pedidos

Ler MAIS...

10885558_920722771279187_7496195498795911986_n

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

A equipa masculina de Basquetebol do CDP ficou no 3º lugar da fase final distrital realizada durante o fim de semana em Vila Nova de Gaia. Miguel Rodrigues, atleta do clube poveiro foi escolhido

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

No sorteio dos quartos de final da Taça de Portugal realizado ao final da manhã desta segunda-feira, ditou que o Rio Ave irá receber no seu estádio o Gil Vicente

Ler MAIS...

IMG_0497

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

A secção de natação do Clube Naval Povoense promoveu nos dias 18 e 19 deste mês o “1º Estágio de Natal”, numa ação dirigida a todos os nadadores do clube

Ler MAIS...

imagem (14)

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O Varzim passou da possível goleada a uma vitória bastante sofrida (1-0) este domingo, frente ao Amarante

Ler MAIS...

invertido_HOQUEI (1)

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Depois de várias derrotas, a equipa sénior de hóquei em patins do CDP arrancou o seu primeiro ponto fora de casa ao empatar a 4 golos no pavilhão dos Carvalhos

Ler MAIS...

DSC_5400_

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Acabou com um empate a três bolas o jogo entre poveiros e vila-condenses. A alternância no marcador foi um dos aspetos que marcou um jogo

Ler MAIS...

DSC01303

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

José Lourenço, pescador de 42 anos, realizou, este sábado de manhã, no porto de pesca de Vila do Conde, o “bota-abaixo” da embarcação ‘Luzé’,

Ler MAIS...

DSC_0551

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

A Assembleia Geral Ordinária do Varzim Sport Clube ficou marcada pela abstenção dos associados. Apenas 29 marcaram presença, tendo o Relatório de Contas do período de 1 de Julho 2013 até 30 de Junho 2014

Ler MAIS...

02

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Deolinda Nogueira, candidata da lista B, foi eleita para presidente do Instituto Maria da Paz Varzim com 65 votos derrotando Odete Costa,

Ler MAIS...

DSC_2842

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

As duas equipas vizinhas e rivais defrontam-se este sábado, às 16h, no pavilhão Municipal da Póvoa, sob o signo da pressão

Ler MAIS...

DSC01213

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O escritor em conjunto com os CTT da Póvoa promoveram esta tarde uma sessão de autógrafos do último romance “A Desumanização”

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Em menos de uma hora, ocorreram ao fim da tarde de quinta-feira dois atropelamentos na cidade.

Ler MAIS...


Estado do tempo atual...
22 de Dezembro de 2014
Céu quase limpo
11°C
Previsão 23 de Dezembro de 2014
Dia
Algum sol
Algum sol
15°C
Noite
Céu parcialmente limpo
Céu parcialmente limpo
6°C
 

Subscrever newsletter

DESPORTO

Futebol

Nacional Série B | Jornada 14
Varzim1-0Amarante21-12 | 15h
I Liga | Jornada 14
Rio Ave0-0Belenenses22-12 | 21h

Resultados S/B

JORNADA 15 | Resultados
Santa Eulália2-2Ribeirão
Famalicão2-0Tirsense
Varzim1-0Amarante
Oliveirense1-0Vizela
Felgueiras 19324-3Vila Real

Classificações

 
CLASSIFICAÇÕES
P
J
V
E
D
1Varzim2914923
2Famalicão2914923
3Vizela2414833
4Felgueiras 19322614752
5AD Oliveirense1414455
6Amarante1614446
7Tirsense1514293
8Santa Eulália 1314375
9Ribeirão 914239
10Vila Real714149

Futsal

Jornada - 15
Póvoa Futsal3-3Rio Ave20-12|16h
 
CLASSIFICAÇÕES
P
J
V
E
D
1Benfica43151410
2Braga37151212
3Sporting36151203
4SL Olivais 2415735
5Burinhosa 2215645
6Modicus 2215645
7Leões Porto Salvo2215717
8Fundão 2215708
9Boavista1615447
10Cascais15155010
11Belenenses13154110
12Póvoa Futsal1315348
13Rio Ave 13154110
14Pinheirense5151212

Hóquei

JORNADA - 12
Carvalhos4-4CD Póvoa20-12 | 18h
 
CLASSIFICAÇÕES
P
J
V
E
D
1Benfica34121110
2Porto31121011
3Sporting2612822
4Valongo2312723
5Barcelos2212642
6Oliveirense2112705
7Juv. Viana1912615
8Turquel1612516
9Paço de Arcos1312417
10Candelária1312417
11Carvalhos812228
12Os Tigres812228
13CD Póvoa4121110
14Sanjoanense312039

AGENDA

  • 27 de Dezembro de 2014Raúl da Costa regressa à Póvoa e apresenta recital no Garrett
AEC v1.0.4

MAIS/Vídeos