promo/topo.jpg
Mais/Semanário
Facebook Twitter Google + Pinterest linkedin YouTube Rss

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Ao início da tarde desta segunda-feira, o Primeiro-Ministro, Pedro Passos Coelho, reuniu com as viúvas dos dois pescadores desaparecidos no naufrágio da embarcação “Mar Nosso”

Ler MAIS...

10450776_401287116701913_5510600298827885679_n

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Os atletas Filipe Rodrigues e João Rodrigues, da equipa Sub 18 masculina e, Helena Pinheiro e Isabel Costa, da equipa Sub 19 feminino

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Quase meia centena de pessoas participaram em mais uma atividade da Varzim Lazer

Ler MAIS...

DSC_0305

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

A equipa do Desportivo da Póvoa esteve muito perto de fazer história e conseguir uma vitória frente ao campeão em título Valongo

Ler MAIS...

DSC_5839_

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

A equipa poveira continua sem vencer desde o dia 11 de outubro, quando na altura triunfou na casa do adversário da tarde deste sábado

Ler MAIS...

data=U4aSnIyhBFNIJ3A8fCzUmaVIwyWq6RtIfB4QKiGq_w,PE40DvYtLGvxoK7SrOHV6iQaTF4Y-DBJgjS54WhFuoV6RSnIyr9qZHjsNYbsA83XtBy2lrQSXa5rEKaKM71Dc9hv51fiFhJfciUmwoXi7Se

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Uma idosa de 75 anos morreu durante a manhã deste sábado, devido à inalação do fumo de um incêndio do cobertor elétrico

Ler MAIS...

DSC_0212

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

O anterior presidente da Câmara da Póvoa encabeça um grupo de associados do Varzim, nos quais se incluem Aires Pereira, Lídio Marques, Pedro Faria, Jorge Caimoto, Mário Rodrigues e João Mariz

Ler MAIS...

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Depois de uma reunião com responsáveis por associações e organizações de produtores de peixe, a deputada pelo Bloco de Esquerda na Assembleia da República

Ler MAIS...

transferir

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

A polícia identificou no dia de quarta-feira, um homem, de 40 anos, por comercializar na Póvoa de Varzim equipamentos de jogos de fortuna e azar

Ler MAIS...

q

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

A 14ª edição do “Aeroindoor”, evento que juntou os amantes de aeronaves com motores elétricos, atraiu ao pavilhão municipal no passado domingo cerca de 30 pilotos

Ler MAIS...

DSC_6219

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Foi com uma tarde de atividades e um jantar que juntou atletas, familiares e patrocinadores, que Póvoa Andebol Clube comemorou o seu 12º aniversário

Ler MAIS...

0

Facebook Twitter Pinterest Linkedin

Tomaram posse os novos órgãos sociais do Instituto Maria da Paz Varzim, quase um mês depois do sufrágio que elegeu Deolinda Nogueira para presidente da direção

Ler MAIS...


Estado do tempo atual...
27 de Janeiro de 2015
Céu quase limpo
4°C
Previsão 28 de Janeiro de 2015
Dia
Céu por vezes nublado
Céu por vezes nublado
14°C
Noite
Chuva
Chuva
9°C
 

DESPORTO

Futebol

Nacional Série B | Jornada 18
Varzim3-1Santa Eulália18-01 | 15h
I Liga | Jornada 18
V. Setúbal4-1Rio Ave25-01 | 16h

Resultados S/B

JORNADA 18 | Resultados
Varzim3-1Santa Eulália
Oliveirense1-2Famalicão
Felgueiras 19321-0Tirsense
Vizela1-0Ribeirão
Vila Real1-2Amarante

Classificações

 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Famalicão39181233
2Varzim39181233
3Vizela39181233
4Felgueiras 19323318963
5AD Oliveirense2418666
6Amarante2018558
7Tirsense1818396
8Santa Eulália 1318379
9Ribeirão 10183412
10Vila Real10182412

Futsal

Jornada - 18
Póvoa Futsal2-7AD Fundão24-01|16h
Rio Ave1-3Braga24-01|18h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica52181710
2Braga46181512
3Sporting45181503
4Fundão 2818918
5SL Olivais 2718837
6Modicus 2618756
7Burinhosa 2518747
8Leões Porto Salvo2518819
9Cascais20186210
10Boavista1918549
11Belenenses16185112
12Póvoa Futsal13183411
13Rio Ave 13184113
14Pinheirense8182214

Hóquei

JORNADA - 15
Benfica15-1CD Póvoa21-01 | 21h
 CLASSIFICAÇÕESPJVED
1Benfica43151410
2Porto40151311
3Oliveirense30151005
4Valongo2915924
5Sporting2815915
6Barcelos2815843
7Turquel2215717
8Juv. Viana2215717
9Paço de Arcos1915618
10Candelária13154110
11Carvalhos8152211
12Os Tigres8152211
13Sanjoanense8152211
14CD Póvoa7152112

AGENDA

  • 27 de Janeiro de 2015Workshops “O emprego que sempre quis”
  • 27 de Janeiro de 2015Aprenda a dar nova vida às caixas de sapatos
  • 30 de Janeiro de 2015Workshop de Nutrição para seniores
  • 30 de Janeiro de 2015D.A.M.A no Sweet
AEC v1.0.4